"Новые тайны, старого Хогвартса..."

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Новые тайны, старого Хогвартса..." » Флуд » Ошибки в фильмах.


Ошибки в фильмах.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

...

0

2

"Гарри Поттер и Философский Камень" (фильм)
- Когда Гарри отправляют в Гриффиндорр, он идет за стол, где уже сидят и Гермиона, и Рон. Насколько я помню, МакГонаголл зачитывала фамилии в алфавитном порядке. Ну ладно, фамилия Гермионы из всей троицы идет первой. Но вот как Рон со своей фамилией, начинающейся на английскую букву "W", мог пролезть раньше Гарри, чья фамилия, как вы знаете, начинается на "P"?

- После того, как шляпа отправила Гарри в Гриффиндор, он садится с Роном слева (Гермиона сидит рядом с Перси с правой стороны) Но когда начинается пир, Гарри уже сидит с правой стороны между Перси и Гермионой) .

- По фильму Хагрид рассказывает Гарри и Рону, что он купил Пушка у ирландца, но вот в книге он говорит, что купил его у грека. Ну какой был смысл менять столь простую и незначительную деталь.

- По книге в списке обязательных покупок к школе из одежды числилась лишь черная мантия и перчатки из драконьей кожи. Но в фильме ученики расхаживают, одетые по полной программе в хогвартскую форму: серые джемпера, галстуки и шарфы с цветами своего колледжа. Да и брюки с юбками, похоже, у всех стандартные. Это похоже на правду, но, наверное, нужно было все же сначала спросить у Ролинг. Кто не знал, она была главным консультантом к фильму. И, в конце концов, она - босс!..

- Когда профессор Квирелл пробрался к философскому камню, он, несомненно, должен был пройти по шахматной доске МакГонагалл. Но, когда ребята подходят к доске, шахматы стоят такие новенькие, чистенькие и целенькие, что начинаешь сомневаться, проходил ли тут кто-нибудь или нет до них. Хотя в книгах про магию (и в фильмах - тоже) можно запросто допускать такого рода недочеты и ошибки, а потом сказать: "Но это же все волшебное. Чего же тут удивляться?"

- На Рождество ученики Хогвартса находили подарки под кроватями. Но вот в фильме их решили по старинке положить под елочку. Да и елка никогда не стояла в общей гостиной - ее ставили только в Большом Зале.

- Когда ребята едут на поезде в Хогвартс, Гермиона напоминает мальчикам, что они уже скоро приезжают и не мешало бы им переодеться. В фильме она так и делает, но вышел прокол: она произносит свою фразу тогда, когда за окном еще во всю блестит солнце, а приезжают они, как полагается, поздно ночью. У фильмовой Гермионы явно что-то с ориентацией во времени…

- Когда происходит церемония распределения новичков по колледжам, Сьюзан Боунс, девочку с длинными кудрявыми волосами, определяют в колледж Пуффендуй. Однако позже она мелькает на экране в помещениях, совсем не положенных для нее колледжей. Вскоре мы видим Сьюзан на занятиях в классе профессора Снэйпа (Сьюзан сидит позади Гарри, когда профессор задает ему вопрос). Однако только Слизерин и Гриффиндор занимаются у Снэйпа в одно и то же время.
В появлении Сьюзан Бон в неположенном месте есть вполне тривиальное объяснение. Мы увидим мисс Бон во многих сценах фильма, где ее присутствие совершенно не обязательно. Видимо девочка чем-то очень приглянулась режиссеру Крису Коламбусу. Это назвается использование служебного положения в личных целях – в жизни девочку зовут Эллеонор Коламбус и режиссеру она приходится ни кем иным, как родной дочерью. . Именно благодаря этому обстоятельству девочка так часто и нахально лезет в кадр.
Заметим, что Коламбус поскромничал. Потому что у другого режиссера родная дочь играла бы Гермиону

- Когда профессор Квирелл влетает в зал, чтобы сообщить о появившемся в школе тролле, он, едва договорив, ничком падает в обморок лицом вниз. Но когда ученики, услышав страшное известие, вскакивают, чтобы убежать, профессор чудесным образом оказывается лежащим на спине.

- В тот момент, когда трехглавый пес просыпается, Гарри, Рону и Гермионе не остается ничего другого, как прыгнуть в люк, охраняемый зверюгой. Гарри пропихивает Гермиону в люк первой. Но уже в следующем кадре мы видим, что первым-то все-таки прыгнул Гарри!

- В конце фильма Хагрид дает Гарри альбом с фотографиями мальчика и его родителей. Ребенок на фотографиях явно старше годовалого, хотя по сюжету родители Гарри погибли, когда ему было ровно год. Поблагодарив Хагрида и повернувшись, дабы идти в вагон, Гарри уже оказывается... без альбома!

- Когда Гарри, Рон и Гермиона проходят мимо спящего Пушка, тот просыпается, и его слюна попадает на плечо Рона. Однако когда они падают в пещеру, рубашка Рона совершенно сухая.

- В самом начале фильма Перси рассказывает новичкам, где находятся спальни учеников. Мальчики вверх по лестнице и налево. Девочки – направо. Однако, когда Гарри, Рон и Гермиона возвращаются, проведав Пушка, то Гермиона идет налево, а Гарри с Роном – направо.
- Когда Гарри, Рон и Гермиона навещают Хагрида в его сторожке, за ними следит Драко Малфой. Его можно видеть через окно. Поняв, что его заметили, Малфой разворачивается и убегает. Все бы ничего, да несколько позже по ходу фильма, выясняется, что окно расположено слишком высоко, и Малфой мог заглянуть в него, только если бы стоял на приставной лестнице. В этом случае он не смог бы так легко развернуться и убежать.

- Когда Гарри находится в закрытой части библиотеки, он ставит лампу на пол перед собой И начинает читать. Однако его тень, падающая на полки с книгами, расположена так, как будто лампа находится позади Гарри.

- После финальной схватки на лице Гарри имеются царапины. Особенно выделяется большая царапина на подбородке. Однако когда Гарри приходит к профессору Дамблдору, на подбородке ничего нет. Некоторое время спустя злосчастная царапина появляется снова и становится даже больше.

- В конце фильма, когда поезд отбывает от Хогвартса, мы не видим большого озера, которое определенно было в тот момент, когда Гарри и все остальные приехали в Хогвартс. Вопрос: куда делось озеро?

0

3

"Гарри Поттер и Тайная Комната" (фильм)
- Когда Добби появляется в комнате Гарри и они разговаривают, то в нескольких моментах у Добби нет тени!

- Когда Гарри зашел в магазин где был Локонс, то в одном кадре у него на лбу виден шрам, а сразу в следующем, он у него полностью закрыт волосами!

- Когда они прилетели на машине в дом, стрелки на часах передвинули Рона, Фрэда и Джоржа, но куда подевались Перси и Джинни?

- Во время сцены в Тайной Комнате, когда Гарри борется с Василиском, его ботинки абсолютно чистые, налакированные, хотя сам он грязный и кругом много воды и плесени! У него что, грязеотталкивающие туфли?

0

4

"Гарри Поттер и Узник Азкабана" (фильм)
- Когда Снейп поймал Гарри в школе посреди ночи - пришел Люпин и забрал Гарри к себе в кабинет, но когда видно одно из окон - на улице ярко и солнечно!

- Когда Гарри находится под его мантией-невидимкой, его глаза - зеленые, но когда камера отъезжает назад, фокусируясь на нем, его глаза внезапно возвращаются к синему.

- Когда трио находится в хижине Хагрида перед казнью Клювокрыла, галька (брошенная Гермионой) поражает керамическую вазу на столе, которая ломается, оставляя половину от нее стоящей. Позже, когда Гарри и Гермиона повторно посещают этот момент во времени, Гермиона бросает гальку, разбивая вазу, но на сей раз, полностью.

- В сцене, где Гарри натыкается на Снейпа, когда он - "Ходил во сне", Гарри держит карту одной рукой, но крупный план показывает его, держащего карту двумя руками.

- При съемке в Визжащей хижине, всякий раз, когда Гарри начинал говорить его роль, можно было видеть, что Гермиона суфлирует ему!

- Когда Гарри смотрел на плакат о розыске Сириуса Блэка, первый раз его номер был 390, а второй 007.

- Когда Гарри и Гермиона возвращаются к концу того периода, перед тем, как они атакованы Люпиным, можно четко услышать, как Альфонсо Куарон говорит "Эма". Тогда Гермиона уходит из кадра и слышно, как она говорит "Что?"

- В начале фильма, когда Гарри надувает Тётушку Мардж было светло, но когда он уходит из дома - уже ночь.

- В начале фильма шрам Гарри меняет своё положение справа на лево и потом обратно.

- Когда Гарри и его крёстного спасают впервый раз, появился образ оленя, но кода он вернулся во времени назад, его там не было.

- В сцене с Клювокрылом камера фокусируется на Роне и его апплодисметах Гарри, однако, когда камера возвращается обратно к Гарри, можно увидеть, что Рон вместо этого, хлопает одной рукой по его книге.

0

Похожие темы


Вы здесь » "Новые тайны, старого Хогвартса..." » Флуд » Ошибки в фильмах.