Эта темка, поможет новичкам (не знающим о своём персоонаже ничего) ознакомиться сс своими персами. Так же просто почитать биографию учеников Хога.
Гарри Поттер
Гарри Поттер родился 31 июля 1980 года. В детстве потерял родителей от рук самого темного мага - лорда Волан-де-Морта, заклятьем "Авада Гедавра", а сам выжил. С тех пор он стал самым известным ребенком в волшебном мире.В 1991 году поступил в щколу чародейства и волшебства - Хогвартс, был зачислен на факультет Гриффиндор, где нашел лучших друзей - Рона Уизли и Гермиону Грейнджер. В школе его ждет много приключений: на первом курсе защитил философский камень, на втором убил Василиска и спас сестру Рона - Джинни, на третьем нашел своего кресного - Сириуса Блэка, на четвертом курсе ему предстоял турнир Трех Волшебников, на пятом он теряет самого близкого ему человека - Сириуса, а так же создает "Отряд Дамблдора" - там он обучал друзей защите от темных искусств, а на шестом он познает самые темные тайны лорда Волан-де-Морта и теряет Дамблдора. В итоге он решает покинуть школу, поставив себе цель - покончить с темным лордом. Его друзья следуют за ним. Что будет дальше - неизвестно.

Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер родилась 19 сентября 1979 года в семье маглов. Она читала много книг про волшебство, а в 1991 году поступила в Хогвартс, в Гриффиндор. Она - одна из самых лучших учениц Хогвартса. Ее лучшие друзья - Рон и Гарри, с которыми она на шестом курсе покидает школу, в связи со смертью директора.Член ОД.

Рон Уизли
Рональд Уизли родился 1 марта 1980 года в большой семье Артура и Молли Уизли. У него есть 4 страших брата - близнецы Фред и Джордж, вечно подшучивающие над ним, Билл, Чарли, есть так же младшая сестра Джинни. В 1991 году Рона зачисляют в Хогвартс, там он нашел лучших друзей - Гарри и Гермиону.Член Отряда дамблдора.

Джинни Уизли
Джинни Уизли родилась 11 августа 1981 года. В 1992 году была зачислена в Хогвартс, на факультет Гриффиндор. Сестра Рона Уизли. ей всегда нравился Гарри, но на четвертом курсе она начала встечаться с Майклом Корнером, а затем, на пятом курсе, С Дином Томасом, что сильно раздражало Гарри. Через некоторое время они поссорились, и Джинни и Гарри теперь вместе. Входит в состав Отряда дамблдора.

Невилл Долгопупс
Невилл родился 30 июля 1980 года (за день до рождения Гарри). В пророчестве сказано, что Невилл или Гарри убьют Волан-де-Морта, но кто из них - неизвестно. Его родители попали в больницу Святого Мунго в следствии применения пожирателями смерти заклятия Круцио. В 1991 году был зачислен в Хогвартс. Больше всего боится профессора Снейпа (Снегга, как кому нравится). Член ОД.

Симус Финниган
Симус родился в 1980 году. В 1991 году был зачислен на факультет Гриффиндор, где у него появляется лучший друг - Дин Томас. Отношения Симуса и Гарри неплохие, но у них часто возникают споры. Член ОД.

Парвати Патил
Парвати родилась в 1980 году в семье индусов, прибывших в Британию, как эмигранты. У нее есть сестра-близнец Падма. В 1991 году Парвати зачислена в Хогвартс, на факультет Гриффиндор. Ее лучшая подруга - Лаванда Браун, с которой они любят обсуждать кого-нибудь. На четвертом курсе была приглашена Гарри на Святочный бал. Член Отряда Дамблдора.

Лаванда Браун.
Лаванда Браун родилась в 1980 году. В 1991 была зачислена на факультет Гриффиндор, где быстро сдружилась с Парвати Патил.Лаванда - член Отряда Дамбддора. На шестом курсе лаванда влюбилась в Рона Уизли - они все время обнимались - в корироде, в гостиной, в общем зале, что сильно выводило Гермиону. Вскоре Лаванда и Рон расстались - разговоры Рона и Гермионы сильно выводили Лаванду, что было на руку Рону - их отношения ему быстро надоели.

Полумна Лавгуд
Полумна Лавгуд родилась в 1980 году. В девять лет потеряла маму. В 1991 году зачислена в Хогвартс, на факультет Когтевран. Девочка весьма странная, задумчивая, иногда ее называют Полуумной, но в ней хорошо то, что у нее всегда и на все есть свое мнение. Ее отец - редактор вполне известной газеты - "Придиры". На пятом курсе Полумна познакомилась с Гарри, Роном и Гермионой, в поезде Хогвартс-экспресс. В конце года помогала Гарри, Рону, Гермионе, Джинни и Невиллу сражаться с Пожирателями смерти. Член ОД.

Падма Патил

Падма Патил родилась в 1980 году в семье индуистов, прибывших в Британию. У нее есть сестра-близнец - Парвати.В 1991 году Падма была зачислена в Хогвартс, в Когтевран. На четвертом курсе была приглашена Роном на Святочный Бал. Рон неважно обошелся с Падмой - отказался с ней танцевать. падма - член Отряда Дамблдора.

Чжоу Чанг
Чжоу родилась в семье китайских эмигрантов, в 1980 году. В 1991 году была зачислена в Когтевран, где у нее появилось масса подруг. Самая лучшая - Мариэтта Эджком. На пятом курсе Чжоу встречалась с Гарри, затем они поссорились. Чжоу - член ОД.

Мариэтта Эджком
Мариэтта Эджком родилась в 1980 году. Мариэтта, в 1991 году зачислена в Хогвартс, где подружилась с Чжоу. Мариэтта - член Отряда Дмблдора, но вскоре она рассказала профессору Амбридж об этом, а та минитсерству. В общем Мариэтта сделала большую глупость, но потом Мариэтта раскаивалась, дав несколько ложных фактов в пользу Гарри.

Драко Малфой.
Драко Малфой родился 5 июня 1980 года в семье Люциуса и Нарциссы Малфой. Его родители - чистокровные волшебники. Его отец Люциус - пожиратель смерти, мать тоже добротой не блещет. Драко в 1991 году зачислен в школу волшебства и чародейства Хогвартс, на факультет Слизерин, где у него появляются, если можно так выразиться, "друзья" Винсент Кребб и Грегори Гоил. На самом деле это нельзя назвать дружбой - они просто пресмыкаются перед ним и подчиняются ему. Драко ненавидит полукровок и маглов, а его главный враг - Гарри. Гарри всегда знал, что Малфой не замышляет ничего доброго - да, он был прав, Драко собирался убить Дамблдора, но это сделал профессор Снегг (Снейп) после чего они скрылись.

Добавляйте и вы!